Вступительные экзамены 2018 г. в Тульскую детскую художественную школу им. В.Д. Поленова.


          Работы поступающих в первый класс и на сокращенный срок обучения (во 2-й класс) в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова" - первых (по решению оценочной комиссии) в рейтинг-листе и рекомендованных приемной комиссией к зачислению в школу.

         Оценочная комиссия (состав комиссии - 6-ть преподавателй) оценивала работы по 100 бальной системе. Фамилии поступающих были зашифрованы. Каждый член комиссии индивидуально в выделленое время, не зная имен, фамилий поступающих-авторов работ, оценивал только профессиональные достоинства каждой работы. Максимальное количество баллов, которое мог набрать каждый поступающий - 1800 (600 - по рисунку, 600 - по живописи и 600 - по станковой композиции).

         Познакомисться с протоколом приемной комиссии и рейтинг-листами поступающих можно на сайте художественной школы.

         Фото В.В. Добрынин.

          Приношу свои извинения за качество репродукционной съемки. Возможны незначительные линейные искажения, некоторые неточности в передаче цвета и тона. Уточню, что уменьшенное изображение может визуально отличаться от оригинала.

          Чем больше листаешь картинки, не скрою, возникают вопросы. С чем-то соглашаешься, что-то вызывает сомнения. И это нормально. Художественное творчество, тем более детское, не имеет однозначной формульной оценки. Мы соглашаемся с мнением оценочной комиссии, признаем ее профессионализм. А форма проведения экзаменационного просмотра в настоящий момент остается самой справедливой и актуальной.

В.В.Добрынин - директор МБУДО "ТДХШ им. В.Д. Поленова"